3 февраля 2023 г.


 31.01.2023г. состоялось заседание УМО педагогов, реализующих АООП. 

Председатель УМО С.В.Дороднова выступила с отчётом о деятельности УМО педагогических работников, реализующих адаптированные основные  общеобразовательные программы городского округ Тольятти 2022 – 2023 учебный год, а так же на заседании были рассмотрены следующие вопросы:

 1. Подведение итогов работы за первое полугодие.  С.В. Дороднова, председатель учебно-методического объединения педагогических работников, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы г.о. Тольятти.

2. Реализация в Самарской области межведомственного комплексного плана мероприятий по повышению доступности среднего профессионального и высшего образования для инвалидов и лиц с ОВЗ, в том числе профориентации и занятости указанных лиц. Нисман Ольга Юрьевна, директор ЦПО Самарской области.

3. Заседание УМО педагогов, реализующих  адаптированные основные и  дополнительные образовательные программы. С.В. Дороднова, председатель учебно-методического объединения педагогических работников, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы г.о. Тольятти.

4. Научно-методическое обеспечение государственной политики в сфере обновления содержания общего образования. Людмила Викторовна Лагунова, начальник отдела содержания и методов обучения в сфере начального общего, основного общего и среднего общего образования Департамента государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России.

Дополнительный материал:

14.12.2022 VII Всероссийская конференция региональных учебно-методических объединений по общему образованию



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Последнее сообщение

  Городской семинар-практикум "Создание условий для обучения учащихся с ОВЗ в  специальных (коррекционных) классах" 22 апреля 2024...